Monday 27 May 2013

Народные методы помогают избавиться от возрастных изменений сосудов

Возрастные изменения в организме приводят к снижению эластичности сосудов и развитию атеросклероза. На фоне этих изменений часто развиваются различные болезни сердечно-сосудистой системы. Измененные сосуды являются основной причиной развития ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, могут привести к развитию инсульта, инфаркта миокарда. С целью профилактики этих заболеваний рекомендуется периодически проводить чистку кровеносных сосудов. Современная медицина предлагает различные медикаменты, но можно очистить сосуды и предупредить развитие тяжелых заболеваний применением народных методов.

Диетотерапия для очищения сосудов

Одним из основных методов, направленных на очищение сосудов от атеросклеротических отложений является правильное питание. В питании необходимо резко снизить употребление жиров животного происхождения, заменив их растительными маслами. Рациональным считается соотношение растительных и животных жиров 4:1. Ежедневно необходимо употреблять больше свежих овощей, фруктов, зелени. Калорийность пищи должна быть снижена.

Применение фитотерапии

Народная медицина предлагает несколько эффективных методов для очищения сосудов. Применение этих методов приводит к улучшению общего состояния, омоложению. Эффективность их применения проверена временем.
Фитотерапевты предлагают применять сборы различных лекарственных растений. Эффективен сбор, состоящий из цветов боярышника, травы горца и хвоща. Для приготовления настоя берут одну столовую ложку сбора, заливают стаканом кипятка и настаивают в течение часа. Принимают настой по трети стакана 3-4 раза в день.
Следующий сбор состоит из корня валерианы, листьев и стеблей мелиссы, шишек хмеля и травы пустырника. Настой готовят из столовой ложки сбора, который заливается стаканом кипятка и настаивается на протяжении часа. Полученный настой употребляют в течение дня. Применение этого настоя не только очищает сосуды, но и оказывает хороший седативный эффект, восстанавливает работу нервной системы при переутомлении.

Очищение сосудов чесноком

Для приготовления лечебного средства измельчают в мясорубке равное количество чеснока и лимонов. Полученную смесь помещают в стеклянную емкость, заливают небольшим количеством воды и настаивают в течение трех дней. Затем жидкость процеживают через два-три слоя марли и принимают по полстакана 3 раза в день.
Можно приготовить смесь, состоящую из 200 граммов чеснока, трех лимонов, одной луковицы и стакана меда. Чеснок, лимоны и лук измельчают с помощью мясорубки или блендера. Полученную смесь перемешивают, заливают стаканом меда и принимают по столовой ложке три раза в день перед едой.

http://heart4life.com.ua/alternativnaya_meditsina/narodnye_metody_pomogajut_izbavitsja_ot_vozrastnyh_izmenenij_sosudov

No comments:

Post a Comment